Владимир Путин поздравил Франческо Риччи Битти со 100-летием Международной федерации тенниса

6 марта 2013
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, находящийся в эти дни с официальным визитом в Лондоне, встретился с главой Международной федерации тенниса (ITF) Франческо Риччи Битти и передал ему поздравительное послание от Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю столетнего юбилея ITF.

"Уважаемый господин Президент!

Примите искренние поздравления по случаю 100-летия Международной федерации тенниса.

Россия является одной из двенадцати стран-учредителей федерации и хорошо осознаёт историческое значение её векового юбилея. За прошедшие годы эта авторитетная и влиятельная организация внесла значимый вклад в продвижение тенниса в мире, пропаганду ценностей физической культуры и здорового образа жизни, в развитие спортивного сотрудничества на планете.

Сегодня МФТ включает в себя 210 национальных федераций и по праву входит в число крупнейших международных спортивных объединений. Во многом благодаря её многогранной и плодотворной деятельности теннис пользуется огромной популярностью, на профессиональном и любительском уровне им занимаются миллионы людей.

Большого уважения заслуживает Ваша работа, направленная на поддержку спорта высших достижений, укрепление традиций олимпизма, его идеалов и ценностей, вовлечение в свою орбиту молодёжи.

От души желаю Вам, господин Президент, Международной федерации тенниса - новых успехов, благополучия и процветания.

Владимир Путин", - приводит текст обращения пресс-служба Федерации тенниса России.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке