Владимир Познер: Разумеется, Тарпищев не хотел никого обидеть

21 октября 2014
Новости тенниса

Российский тележурналист Владимир Познер прокомментировал ситуацию с дисквалификацией президента ФТР Шамиля Тарпищева со стороны WTA за высказывание в адрес Винус и Серены Уильямс.

"Штраф, как вы знаете, самый высокий, какой только можно влепить, со стороны той организации, которая это сделала. Хотя на самом деле, я думаю, что для Тарпищева это сумма, которую он может выдержать. Но дело не в этом. Тут есть глубокое непонимание, на мой взгляд, с нашей стороны", - отметил Познер на своём официальном сайте. "У нас, где мы любим шутить над "голубыми", и вообще все эти шутки, относящиеся к однополому браку и вообще к сексу, на Западе это считается дико неприличным. Это может нам нравиться, не нравиться, но это так".

"Хотя, наверняка, Тарпищев ничего такого не имел в виду, но это так. И поэтому реакция там... Смотрите, Навратилова выступила, Шарапова выступила, будет ещё много. Он, конечно же, никого не хотел обидеть и никак не рассчитывал, что будет такая вот реакция. Это будет такой урок и не только для него", - добавил журналист.

Полный текст интервью читайте здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке