Владимир Камельзон: Высокая мотивация может помочь Касаткиной победить в Москве

19 октября 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал выступление россиянки Дарьи Касаткиной на турнире "ВТБ Кубок Кремля".

"Выход в полуфинал "Кубка Кремля" уже является хорошим результатом для Касаткиной. И этот результат является подтверждением марки наших перспективных теннисистов. Того, что у нас есть молодёжь. И это нас вдохновляет. А её высокая мотивация может стать одним из важных факторов для победы на турнире. В то же время состав четвертьфиналов позволяет претендовать на выигрыш каждой из спортсменок, которая выйдет в полуфинал.

Дарья технически по всем статьям сформирована очень правильно. Она любит скоростную игру, у неё достаточно хорошие перемещения, и она ровно бьёт и с левого угла корта, и с правого. Владеет тактическим чутьём и может играть нестандартно, чему я всё время учу своих спортсменов.

У неё есть разнообразные формы тактических решений - как наигранные, так и интуитивные. Но у неё пока ещё не сформирована психология, в матчах с серьёзными и силовыми соперницами она может растерять свой базис", - цитирует Камельзона агентство "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке