Владимир Камельзон: Выход в финал "Ролан Гаррос" - это не чудо

10 июня 2021
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал выход Анастасии Павлюченковой в финал "Ролан Гаррос".

"Выдающееся выступление Насти, потому что это "Большой шлем". Выйти в финал – это одно из выдающихся достижений для любого спортсмена, который занимается этим видом спорта. Поэтому мы все её поздравляем.

Это не только её победа - это победа её команды прежде всего. Ещё ей помогал её родной брат, который сам хорошо играл в теннис, Александр Павлюченков. Их тандем сработал. Это российская школа, она имеет хорошую основу. Я рад, что там, где в последнее время наши девочки немного подотстали, то есть в выступлениях на "Больших шлемах", наконец-то прорвалась российская спортсменка. Это гордость страны, гордость всей федерации, поэтому я вас всех поздравляю с выходом Насти в финал.

Выход в финал "Ролан Гаррос" - это не чудо, а достижение человеческих возможностей. Она показала, что к своему возрасту набрала весь тот капитал опыта участия в международных соревнованиях. И вот этот капитал сегодня как раз проявился во всю свою мощь. Теперь мы все будем ждать, чем закончится финал. Все теперь будут ждать и смотреть, кто там окажется сильнее. Любой достоин первого места", - цитирует Камельзона "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке