Владимир Камельзон: Возняцки - неудобный и "противный" соперник для Кузнецовой

4 июня 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон оценил шансы россиянки Светланы Кузнецовой в матче четвёртого круга "Ролан Гаррос" против датчанки Каролин Возняцки.

"Возняцки - неудобный и "противный" игрок - тягучая теннисистка, которая оттягивается на заднюю линию и оттуда кидает полусвечки, не проявляя никакой агрессии. Это игрок вчерашнего дня, сегодня она действует как спарринг-партнёр. С капризами, с разговорами с судьями, на ровном месте может устроить скандальчик - соперник у Светы будет противнейший. И обыграть её будет сложно, потому что она тактически понимает, как подломить игру. Но всё же по игре шансы Кузнецовой выше - думаю, что она пройдёт Возняцки.

Света сейчас на ходу и Возняцки знает от и до. Кузнецова - боец, но важна её психологическая устойчивость в матче с датчанкой. В то же время датчанка - не атакующий игрок, у неё нет пробивных ударов. А Света всё-таки умеет играть эйсовые мячи, она может выиграть пустой участок корта и пробить - то, что не умеет делать Возняцки.

Выступление Светланы в Париже достаточно хорошее, она показывает, что является мастером первой десятки и заслуживает своё место в рейтинге. Но хотелось бы, чтобы она сверкнула ещё раз: так, как когда выиграла US Open (в 2004 году). Она обладает многолетним опытом и, выходя на корт, показывает свой профессионализм. Думаю, в дальнейшем Света может преподнести сюрприз любому игроку из Топ-10. Она обладает хорошей техникой и пониманием игры и знает, как надо разыграть очко. Но важно, чтобы ей хватало физической готовности", - приводит слова Камельзона "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке