Владимир Камельзон: Видимо, игроки не смогли выполнить задание Мыскиной

24 апреля 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал поражение сборной России в матче плей-офф командного чемпионата мира по теннису от команды Бельгии.

"К Мыскиной у меня нет вопросов. Полагаю, что она поставлена в какие-то условия, в которых трудно дать результат. Она – профессионал и находится на своем месте, должна продолжать свою работу. Я вообще на сегодняшний день в России на позицию капитана не вижу другого человека. Настя – самый нужный человек. Сказать, что были у неё просчёты, как у профессионала, игрока и капитана, я не могу. Видимо, игроки не могли выполнить её задание. А вот почему – даже мне непонятно.

Теперь мы должны начинать всё с начала. Это при том, что наша команда на сегодняшний день достаточно хороша. У нас же есть еще Светлана Кузнецова. Если бы она была включена в команду, эта молодая бельгийка Элизе Мертенс с ней так просто не расправилась бы. Но это уже вопрос комплектации, вопрос к тренерскому совету. Надо, чтобы он всё-таки наконец-то уже проанализировал, по каким параметрам мы проиграли и обсудил направление деятельности Федерации тенниса России. Пора принимать какие-то решения.

Возможно, нужны какие-то молодые свежие силы. Ну что такое, когда наши игроки, та же самая Анастасия Павлюченкова, привозят с собой иностранных тренеров? У нас что – своих нет? Никогда иностранцы нам не приносили удачу – ни Евгению Кафельникову, ни Марату Сафину, ни Анастасии Мыскиной. Мы выигрывали и "Кубок Федерации", и "Ролан Гаррос" без всяких иностранных тренеров. Сидят эти молодые бородатые парни, они ничего не могут решить, но напялили на себя костюмы сборной России. И как мы смотримся с этими бородачами? Да ничего непонятно. Вылет из основной группы должен озадачить Федерацию и тренерский совет. В конце концов, надо принять какие-то конструктивные решения на будущее", - приводит слова Камельзона ресурс "Р-Спорт".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке