Владимир Камельзон: В сборной России некому бороться за золото

24 июля 2012
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон рассказал о перспективах российской команды на Олимпийских играх в Лондоне.

"К моему величайшему сожалению, сегодня я не вижу никаких больших перспектив для завоевания медалей. Я не говорю о золотых, хотя бы бронзу взять. Николай Давыденко давно ничего не может выиграть, Михаил Южный буксует, Дмитрий Турсунов вообще не понятно, во что играет. Других игроков нет. Как они пройдут Роджера Федерера, Новака Джоковича и всех остальных, когда все так готовятся к Олимпийским играм? Такого у нас никогда не было. У нас выходил Евгений Кафельников и выигрывал Олимпиаду в 2000-м году", - приводит слова Камельзона "Р-Спорт".

В женском одиночном разряде наибольшие шансы на победу по мнению специалиста имеет американка Серена Уильямс.

"Серена Уильямс показывает восхитительный теннис - 102 эйса на Уимблдоне. Как вы её обыграете? Она каждый матч играет с запасом. Там есть Петра Квитова, Виктория Азаренко, Каролин Возняцки - даст всем прикурить. Они все будут бороться за золото, а кто у нас будет? Та же Доминика Цибулкова может обыграть Шарапову, перебегает её.

Звонарёва этот сезон плохо отработала, Маша - наша любимая, но я всё время говорю: "хороша Маша, но не наша". У неё американская подготовка, что она делает, как она готовится - непонятно. Она сверкнула на "Ролан Гаррос", стала на короткое время первой ракеткой, а потом бесславно выступила на Уимблдоне, где через месяц будут Олимпийские игры. Если есть хитрая задумка, что она приостановила свою работу для того чтобы поднабраться сил и лучше подготовиться, тогда снимаю шляпу", - отметил Камельзон.

Самые высокие шансы на медаль, по словам тренера, сборная России имеет в парных соревнованиях у женщин: "В парах, например, может повезти. Екатерина Макарова/Елена Веснина - молодая пара, может быть, они смогут заработать серебро или бронзу. Это было бы счастьем. Надо обратить внимание на эту пару, и должна быть у них усиленная подготовка, направленная, нацеленная".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке