Владимир Камельзон: В Санкт-Петербурге всё проводится на высшем уровне

5 сентября 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон рассказал об отличительных особенностях организации турнира St.Petersburg Open, который в этом году пройдёт с 18 по 24 сентября. 

"Обратите внимание, турнир в Санкт-Петербурге делает всё для сборной команды России, нужен wild card, мы никогда не отказываем, всегда идём навстречу. Что состава участников, первая причина - в организации и отношении к спортсменам, в Санкт-Петербурге всё проводится просто на самом высшем уровне, а сами спортсмены - это как сарафанное радио, никакие СМИ так не расскажут, как сами игроки друг другу.

Мы первыми в мире ввели систему электронной жеребьёвки, и вообще, ни один турнир "Большого шлема" так не представляет игроков. В Санкт-Петербурге перед выходом на корт теннисиста показывают на 12-метровом экране, где такое ещё есть?

Вторая причина - это культурный аспект. Да, какой-нибудь турнир в Китае может предложить больший призовой фонд, но где вы в Китае найдёте, например, Эрмитаж? Людям же хочется не только играть на корте, но и как-то культурно проводить время. Плюс ко всему, посмотрите, у нас на турнире в Санкт-Петербурге первая пятёрка - это те, кто когда-то был в первой десятке мирового рейтинга, это о многом говорит", - цитирует Камельзона агентство "Р-Спорт".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке