Владимир Камельзон: Смена поколений - это стандартное явление

7 апреля 2014
Новости тенниса

Член Правления Федерации тенниса России (ФТР) Владимир Камельзон поделился своим мнением об игре сборной Казахстана в четвертьфинале Кубка Дэвиса против команды Швейцарии, а также рассказал о том, что необходимо делать для улучшения тенниса в России.

"Андрей Голубев и Михаил Кукушкин действительно подросли. В своё время не без согласия ФТР мы делегировали часть игроков в Казахстан, поскольку это был второй, третий и даже четвёртый эшелон. В это время мы занимали ведущее положение во всём мире. Все эти ребята, которые сейчас выступают в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации за Казахстан, не входили в наши сборные команды, хотя у них был элемент талантливости, работоспособности, амбиций. В то время это было правильное решение. Поскольку у нас не было финансовых возможностей поддерживать игроков средней руки. Выдающегося здесь ничего нет. К чести Казахстана, они оказались серьёзными партнёрами - и создали нашим ребятам хорошие условия для роста", - приводит слова заслуженного тренера России издание "Р-Спорт".

"Сейчас Федерация тенниса России переживает переходный период. Произошла смена поколений, что на самом деле является стандартным явлением. Пока не будет центра конкретно в Москве, где бы наши ведущие игроки могли бы совершенствовать своё спортивное мастерство и ни о чем не задумываться, нам будет очень трудно. Но нужна централизованная база, все федерации мира так делают - всё централизуется возле сборных команд", - добавил Камельзон.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке