Владимир Камельзон: Шарапова - образец для подражания в теннисе

22 января 2012
Новости тенниса

Известный российский теннисный специалист Владимир Камельзон считает четвёртую ракетку мира Марию Шарапову одной из главных претенденток на победу на Открытом первенстве Австралии.

"Я Машу очень люблю. Она выросла в Америке, но я убеждён: если бы Шарапова жила в России, она тоже бы в 17 лет стала чемпионкой Уимблдона. Шарапова - это личность, это гений, это как Плисецкая в балете. Она величайшая спортсменка, талант, приспособлена для тенниса, поэтому она показывает высокие результаты. Не сомневаюсь, она поборется за победу на Australian Open, хотя её соперницы на подъёме - они прошли несколько кругов, втянулись в игру, как музыкальный инструмент, который настроили перед концертом. Поэтому всё будет решать мастерство", - приводит слова Камельзона "Р-Спорт".

Тренер назвал Шарапову образцом для подражания в теннисе: "Посмотрите, как Маша себя ведёт: она никогда не спорит с судьями, не бросает ракетки. Хотя ей тоже трудно, у нее были травмы, она на корте уже очень давно. Но она работает, и я это видел своими глазами. И она настоящая звёздная спортсменка, мы ей можем гордиться. А многих других наших теннисисток я не могу назвать звездами - хотя бы из-за их плохого поведения на корте".

Важным фактором в успехах Шараповой специалист назвал доверительные отношения спортсменки со своим окружением: "Посмотрите, Шарапова не разбрасывается своей командой, как некоторые другие наши спортсменки. Она меняет тренеров, но делает это с большим разумом. Я не говорю, что тренеров не надо менять. Просто надо подходить к этому с умом. Теннис - это умная игра. И эмоции, дурное воспитание не приводят к большим результатам".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке