Владимир Камельзон: С Андреем Рублёвым никогда не было никаких конфликтных ситуаций

18 декабря 2014
Новости тенниса

Заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон считает, что первой ракетке мира среди юниоров Андрею Рублёву по силам в будущем стать лидером российского тенниса.

"Сегодня мы переживаем смену поколений, у нас, особенно в мужском теннисе, явный спад. И каким-то образом надо становиться на ноги. Мне кажется, что Рублёв - тот самый парень, который сумеет поднять флаг России и российского тенниса. В ближайшее время, думаю, за ним потянутся и другие ребята. У нас есть хорошие молодые теннисисты, которые сумеют о себе заявить. Но сегодня Рублёв - номер один.

Его игра носит достаточно самобытный характер: он уникален. Он лёгок, быстр, у него есть предвидение. Он может "выбрать поляну" и сыграть в пустое место. Это что касается качеств игры, а кроме этого, он очень хороший парень, много работает и пока ещё не зазнался.

Я его знаю с самых малых лет, мы дружим с его матерью. В последнее время стараюсь способствовать его росту. Мы его включаем во все команды. Он единственный парень за последнее время, с которым нет никаких конфликтных ситуаций, недомолвок с родителями. Везде, где надо играть за Россию, он играет. Мы его уже подключаем в команду на Кубок Дэвиса", - приводит слова Камельзона .

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке