Владимир Камельзон: Обязательно предоставим Звонарёвой wild card на St.Petersburg Ladies Trophy

10 марта 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал возможное возобновление карьеры россиянкой Верой Звонарёвой.

"Возвращение после такого длительного перерыва всегда связано с большими проблемами. Но я думаю, что для российского тенниса это просто подарок. Звонарёва - игрок боевого звучания, игрок, который ещё может сказать своё слово, теннисистка с большим международным опытом и признанием. Плюс это игрок команды "Кубка Федерации". 

То есть, это плюс во всех отношениях. Хватило бы Звонарёвой только здоровья. Большое значение будут иметь не столько технические качества, сколько физические, технически она хорошо готова.

Во всех отношениях я решение Веры оцениваю высоко и могу сказать, что если ей нужна будет какая-то помощь, думаю, она её получит и от ФТР, и от меня лично. Для Звонарёвой всегда будут открыты все корты, которыми я могу распорядиться. И могу дать консультацию, проблем нет. 

Будем проводить St.Petersburg Ladies Trophy, обязательно дадим ей wild card. Поставлю вопрос перед штабом. Она может считать, что один большой турнир в году, который даёт серьёзные очки, у неё есть. И все остальные турниры, которые проводим, и 25-тысячник Moscow Open, который будем играть летом", - цитирует Камельзона агентство "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке