Владимир Камельзон: Нас ожидает лучший матч Открытого первенства Австралии

27 января 2015
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал предстоящий матч 1/2 финала Открытого первенства Австралии, в котором сыграют Мария Шарапова и Екатерина Макарова.

"Думаю, это будет лучший матч Australian Open 2015 года. Девочки просто молодцы, и хочу поздравить их команды, которые здорово поработали. Это большая поддержка престижу российского тенниса и ещё раз говорит о том, что россияне в теннис умеют играть, и те потери, которые мы понесли со сменой поколений в последние годы, рано или поздно мы, конечно, наверстаем.

Макарова сильнее физически. Во-вторых, она идет на подъёме. В-третьих, ей нечего терять, она впервые может прорваться в финал турнира "Большого шлема". Посмотрите, сколько моментов для мотивации. Тем более она левша, умеет играть хорошие "восьмёрки", хорошо действует на задней линии, грамотно держит этот мяч. И у неё появилась игра слёту, и это при хорошей подаче.

У Екатерины есть всё для того, чтобы обыграть Шарапову. Потом наши девочки, как правило, не боятся друг друга. Играют без всякого мандража. И нет такой проблемы у Кати Макаровой, что такая великая Шарапова.

Что касается Шараповой, то у неё стимул - выиграть "Большой шлем". Она хорошо готова, у неё со всех сторон всё получается, но немножечко где-то может не догнать какой-то мяч. Это видно было, но я не думаю, что это самое главное. У неё есть подача, у неё есть разум. Она может из противника сделать то, что ей нужно для ее собственной победы", - приводит слова Камельзона агентство "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке