Владимир Камельзон: Надо, чтобы матч "Кубка Федерации" с командой Бельгии прошёл в Санкт-Петербурге

14 февраля 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон поделился своими ожиданиями от участия сборной России в матче плей-офф командного чемпионата мира по теннису "Кубок 
Федерации"
против сборной Бельгии.

"Для того, чтобы победить бельгийскую команду, нам стоит усилить состав. Не нужно сейчас подходить к этому вопросу с точки зрения, что нужно взращивать молодое поколение игроков. Уверен, что с тем составом, что был в матче со сборной Тайваня, наша команда победить не сможет. Из молодых теннисисток можно позвать Наталью Вихлянцеву, а из тех, кто старше, хотелось бы увидеть, например, Светлану Кузнецову, Анастасию Павлюченкову, Екатерину Макарову, Елену Веснину. Да, наши соперницы далеко не звёзды тенниса, взять тех же Викмайер и Флипкенс, но как команда они очень сильны, у них за плечами большой опыт.

Также считаю, что матч необходимо проводить в Санкт-Петербурге. Постепенно этот город начинает приобретать славу ведущего теннисного центра страны. Там прекрасная инфраструктура. Есть отличная арена, которую, уверен, полностью заполнят. Если там будет играть ещё и Кузнецова, то аншлаг точно будет обеспечен. Мне не понравилось как был обустроен стадион на матче с командой Тайваня в Москве. Складывалось впечатление, что ты находишься на каком-то простом маловажном турнире. Думаю, что отчасти поэтому трибуны пустовали", - приводит слова Камельзона издание "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Вихлянцева Наталья Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке