Владимир Камельзон: Мне жаль, что финалисты US Open именно Джокович и Дель Потро

9 сентября 2018
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон поделился ожиданиями от встречи серба Новака Джоковича и аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в финале US Open.

"Джокович сейчас находится просто в невозможной, сумасшедшей форме. Сойдутся два совершенно разных игрока. Новак выиграет этот матч, он вернулся на свой высший уровень игры. Финал получится интересным, несмотря на то, что в решающем матче не сыграет Рафаэль Надаль, который снялся по ходу игры с Дель Потро в полуфинале. В финале скорость полёта мяча будет очень высокой. Мне жаль, что финалисты именно такие, потому что считаю, что Надаль и Доминик Тим сыграли досрочный финал US Open в четвертьфинале.

Дель Потро сейчас физически здоров, находится в прекрасном состоянии, подача у него летит за 200 км/ч регулярно, играть против него будет очень непросто. Другое дело, что у Джоковича больше опыт подобных матчей, вообще на нынешнем турнире он действует без напряга. Откровенно говоря, оба не напряглись перед финалом, так что игра получится содержательной, силы сохранили оба. Отдаю Джоковичу 60 процентов на итоговый успех", - приводит слова Камельзона "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке