Владимир Камельзон: Матч Кузнецовой и Винус Уильямс был похож на финал US Open

28 августа 2018
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал матч между Винус Уильямс и Светланой Кузнецовой на US Open.

"Матч получился очень интересным, с хорошей композицией. Девушки продемонстрировали игру высшего класса: такую, какую сегодня не показывает даже молодежь из мужской двадцатки рейтинга. Матч был уникальным, а Света ещё раз показала, что является очень крутой теннисисткой. Она теннис знает, это её игра и вчера блеснула - особенно проигрывая со счетом 1/4 во втором сете, она его выиграла, что было просто здорово.

Было трудно предсказать, кто выиграет. Но Винус была помастеровитей, и это сыграло свою роль. Потому что финальную часть третьего сета, после счета 5/3, она провела блестяще: умно и в присущей ей манере, позволяющей ей быть на плаву. Это был почти финал US Open, обе его выигрывали и матч был очень интересным. Думаю, что всё-таки победа Винус более справедлива, она показала теннис просто высшего класса.

Хотя я, конечно же, хотел, чтобы выиграла Света, наша надежда и лидер нашего тенниса. Мы её очень любим, у меня Кузнецова и Михаил Южный вызывают ассоциации с приверженностью к российскому теннису", - приводит слова Камельзона "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке