Владимир Камельзон: Игра Федерера на Уимблдоне - это шедевр

21 июля 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон поделился впечатлениями от победы швейцарца Роджера Федерера на Уимблдоне.

"Роджер - великолепен. Он безупречен во всём. В семье, в своём внешнем виде, в поведении, общении, рассуждениях. И, конечно, безупречен на корте. Федерер в матче - как блестящий артист, который поражает воображение своим искусством! То, как Роджер сыграл на Уимблдоне - просто шедевр. Марин Чилич был блестяще готов. Никогда он не показывал такого тенниса, как в эти две недели. Отлично провёл полуфинал. Но в финале просто сгорел психологически. Никак не ожидал, что Федерер будет играть на подобном, запредельном уровне.

Швейцарец и его команда филигранно рассчитали подготовку к главному турниру. Даже я был поражён! Год назад никто не воспринимал Федерера, как человека, способного выиграть ещё один "Большой шлем". Он регулярно уступал главным соперникам, его преследовали травмы. Но Роджер взял перерыв, подлечился - и блестяще вернулся. А затем грамотно составил календарь. Пожертвовал грунтовым сезоном и выступлением на "Ролан Гаррос", чтобы в полную силу сыграть на Уимблдоне. Расчёт оправдался", - цитирует Камельзона "Советский спорт". 

Весь текст интервью читайте здесь

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке