Владимир Камельзон: Хачанова подвели глупые, детские ошибки

3 июня 2018
Новости тенниса

Заслуженый тренер России Владимир Камельзон прокомментировал поражение россиянина Карена Хачанова от немца Александра Зверева в Париже.

"Матч был равным, важно, что Карен сейчас по игре находится на уровне лучших пяти или шести теннисистов мира. Ему только не хватает победной практики над игроками, которые по рейтингу, классу и мотивации стоят выше. Играет Хачанов здорово, но была глупая ошибка на тай-брейке второго сета, была двойная ошибка. Это говорит о том, что присутствуют элементы детства в игре, а на таком уровне, как четвертый круг "Ролан Гаррос", такое не прощается. Они подвели Карена.

До тех пор, пока Карен не будет проходить практически на одном уровне матч от первого до последнего сета, серьезных успехов не будет. Пока ты руку не пожал сопернику, матч не окончен. Надо дожимать до конца, имея такую мощную подачу. Ещё скажу об укороченных ударах, которые принесли поражение Карену. Он слишком увлекался такими ударами, они подвели его и в концовке встречи. Тем не менее, отмечу, что Хачанов готов биться с лучшими теннисистами мира, матч со Зверевым дает мотивацию на дальнейшую работу", - приводит слова Камельзона "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Зверев Александр Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке