Владимир Камельзон: Если проанализировать сложную ситуацию в российском теннисе, то всё поправимо

18 сентября 2012
Новости тенниса

Заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон прокомментировал вылет российской команды из Мировой группы Кубка Дэвиса. Напомним, россияне проиграли сборной Бразилии в гостевом матче плей-офф Мировой группы со счётом 0:5.

"Давайте поставим вопрос так: с чего начать после этого провала? Я считаю, что прежде всего важно, кто примет участие в обсуждении, будут ли люди, которые смогут принимать решения, будут ли люди, способные к организации прежде всего молодого поколения для будущих баталий в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации? Или это будут функционеры, посредственные тренеры, которые ничего не могут сделать, которые обронили юношеский теннис? Это не того уровня тренеры. Пока не будет вдумчивого анализа, как надо двигаться дальше, ничего у нас не будет. Даже к тем тренерам, которые могут готовить игроков, сейчас такое отношение, что они не могут работать. Потому что у них нет обоснованности того, чем они занимаются, их никто не замечает.

Мы за много месяцев знали, что мы играем с Бразилией, да ещё и на грунте. Знали и не смогли подготовить команду. Начали делать всё в последний момент.

Если Игорь Андреев был травмирован, зачем он дал согласие выйти на игру? Вы видели его мозоли? Такие мозоли могут быть у профессионала, который ракетку в руках не держал два-три месяца как минимум. У него побитое плечо. И вообще он был не готов к игре. Я сидел, смотрел, и знаете, чего я ждал? Интересно, когда у него хватит ума сняться с игры, чтобы не остаться калекой. Мы Игоря очень любим, он боролся до конца, он боец. Но чем это кончилось? Он вынужден был сняться и третий сет даже не играл. Это было начало нашего краха в выступлении против бразильцев. Я уже выражал свое негативное отношение к приобретению Богомолова: вырос в США, ему 30 лет, у него нет русского духа, он русский только по паспорту. Мы его купили, он выступил, спасибо. Но этот человек - не грунтовый игрок, он всю жизнь играл на харде. Он даже не мог себя найти ни в одиночке, ни в паре.

Если не прятать голову в песок, как страус, и проанализировать сложную ситуацию в российском теннисе, то всё поправимо. Земля России богата талантами, в том числе и в теннисе", - приводит "Р-Спорт" слова Камельзона.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке