Владимир Камельзон: Если бы я был в команде Шараповой, я бы не рекомендовал ей ехать в Москву

21 октября 2017
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал выступление Марии Шараповой на турнире "ВТБ Кубок Кремля".

"Могу назвать себя самым главным адвокатом Марии. Я на протяжении полутора лет кидался на всех, кто критиковал Шарапову, – и на звёзд, которые против неё выступали, и на президента Французской федерации тенниса, который некрасиво себя повел в отношении wild card на Roland Garros. Мария всем доказала, что они были неправы. Она дала понять: "Вы, ребята, до моего имени ещё не доросли". Ни одна критиканка не стоит того, чтобы Шарапова на неё реагировала, и мне очень понравилось, как она ко всему этому отнеслась.

Что касается её неудачного выступления в Москве, то здесь нужно подходить к вопросу профессионально. Если бы я был в её команде, я бы не рекомендовал ей ехать в Москву. Она сыграла трудный турнир в Китае. Взяла титул, наконец! Это стоило ей больших усилий. Преодолеть такое расстояние, перейти с открытого воздуха в зал, сменить климат, часовой пояс, еду, покрытие…. Зачем же вы, ребята, сюда приехали? Нужно отдать должное Федерации тенниса России, которая смогла с ней договориться заранее. У игрока всё-таки есть порядочность, и она приехала.

Стадион был заполнен. И это понятно: не посмотреть на Шарапову – грех! Но, к сожалению, мы с вами увидели бледную игру и бледную Марию. Она еле ходила, чувствовалось что что-то мешает ей полноценно себя проявить. Тем не менее я видел в вестибюле целую очередь за автографами. Охрана еле справлялась с натиском людей. Всё-таки Шарапова есть Шарапова.

Мы с ней тоже договорились, что она у нас будет играть. Мы постараемся найти с её командой общий язык, чтобы она заранее приехала, как следует потренировалась, чтобы была в хорошей форме. И ещё грозится вернуться в следующем году Винус Уильямс. И грозится к тому же, если всё будет хорошо, привезти свою сестру! Мы готовимся к аншлагам. Представляете, что будет?", - приводит слова Камельзона "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке