Владимир Камельзон: Донской и Кузнецов должны были сыграть с бразильцами в Кубке Дэвиса

12 сентября 2012
Новости тенниса

Заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон заявил, что решение капитана российской команды Шамиля Тарпищева вызвать в сборную на матч Кубка Дэвиса с бразильцами трёх возрастных теннисистов является неверным.

"Моё мнение - надо было привлекать в сборную Донского и Кузнецова. Причём уже давно. Хотя бы третьими-четвёртыми номерами. Им надо уже давно играть по-взрослому, а у нас их почему-то продолжают считать детьми. Донской был ребёнком, когда играл у меня, я был его тренером. Сейчас же он играет в Испании, курирует его Марат Сафин. Кузнецов работает со своим папой. Эти двое из нашей молодёжи - наиболее серьёзные ребята. Самого Сафина капитан брал в сборную на матч сборной США совсем молодым, и дебют был удачным. Если мы хотим, чтобы наши ребята играли - их надо выставлять, и матч с Бразилией был удобным для этого случаем.

Я не думаю, что возрастной Богомолов и не сумевший оправиться от своих травм Андреев смогут победить Бразилию, чтобы нам не вылететь из Мировой группы. Но в данном случае, как говорится, хозяин - барин. Мое глубокое убеждение - молодых ребят надо было ставить, чтобы они понюхали пороха. Кубок Дэвиса - это соревнования, которые закаляют игрока.

Мне тоже не хочется, чтобы наша сборная вылетела из высшей лиги мирового тенниса. Вылететь легко - вернуться в нее трудно. Но о будущем в любом случае думать надо - а у нас, такое ощущение, никто не хочет думать, что с мужской сборной будет дальше. У нас резко упали результаты юношеских команд в своих возрастах. Ребят хороших мало. Составили искусственно "дрим-тим" - Виктор Балуда, Ричард Музаев и Михаил Бирюков - но эта "команда мечты" ничего не показывает. Кому за это отвечать?" - цитирует Камельзона "Р-Спорт".

Напомним, поединок плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса Бразилия - Россия пройдёт 14-16 сентября в Сан-Жозе-ду-Риу-Прету.

Игроки в сюжете: Донской Евгений Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке