Виталия Дьяченко: Мне особенно приятно выступать на турнире в Москве

25 сентября 2015
Новости тенниса

Российская теннисистка Виталия Дьяченко в интервью изданию Men's Health рассказала о своём отношении к турниру "Банк Москвы Кубок Кремля" и спорту.

- Андре Агасси в своей автобиографии признался, что всю жизнь ненавидел теннис. А у тебя были моменты, когда ты ненавидела его (не Агасси, а теннис)? 
- Если честно, вообще не понимаю, как профессиональный спортсмен может ненавидеть вид спорта, которому посвятил всю свою жизнь... Я обожаю играть в теннис, и так было, сколько я себя помню, с самого детства.

- Кстати, в детстве девочки не любят играть с мальчиками, а ты любишь играть с мужчинами? 
- И играть, и тренироваться с мужчинами мне нравится больше, чем с женщинами. Вы играете лучше, у вас всегда есть чему поучиться! А когда женщины играют между собой, острее чувствуется соперничество, нервы.

- У тебя есть любимый турнир, такой, куда всегда едешь с радостью? 
- Я очень люблю US Open. Мне нравится там всё, в том числе и покрытие — хард больше подходит под мою игру, ведь я предпочитаю агрессивный и скоростной теннис. Ещё, конечно, люблю Кубок Кремля, на котором особенно приятно выступать, потому что он проходит дома. Кстати, покрытие тут тоже жёсткое, так что опять же, всё как я люблю.

Напомним, что турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" состоится с 17 по 25 октября.

Игроки в сюжете: Агасси Андре Дьяченко Виталия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке