Виталий Мутко: Объективность в ситуации с мельдонием восторжествовала

2 июля 2016
Новости тенниса

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал новые рекомендации Всемирного антидопингового агентства по мельдонию.

Согласно последнему постановлению WADA, не будут отстранены спортсмены, если в их пробах, взятых с 1 марта 2016 года по 1 октября 2016 года содержится 1 микрограмм вещества. Начиная с 1 октября 2016 года любое содержание мельдония в организме спортсмена будет считаться запрещенным.

"Мы вместе с WADA работали, проводили исследования, и объективность восторжествовала. Но некоторые подают неправильно все. А по сути дела исследования показывают, что он значительно дольше выводится. Чтобы доказать, что он шесть месяцев выводится, надо их шесть месяцев проводить. Если десять – то десять. Все наши спортсмены за исключением Маши Шараповой попадают под разъяснения", – приводит слова Мутко российское издание "Р-Спорт".

Напомним, ранее по результатам исследований в апреле WADA объявило, что если на момент 1 марта 2016 года содержание мельдония в организме спортсмена не превышает 5 микрограммов, то атлет освобождается от ответственности. Тем не менее Шарапова была дисквалифицирована на два года за употребление мельдония.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке