Виталий Мутко: Адвокат Шараповой допустил ошибку

16 июня 2016
Новости тенниса

Министр спорта России Виталий Мутко высказал своё мнение о решении по делу Марии Шараповой. Напомним, что антидопинговый комитет ITF постановил дисквалифицировать россиянку сроком на два года

"Америка - страна могучая с точки зрения юриспруденции. Мария Шарапова мельдоний принимала на протяжении нескольких лет, сохраняя своё здоровье. Адвокат и команда выбрали путь: признаться, сыграть на публику. Это не проходит сейчас, потому что Россию сейчас "любят". Только ёлочные игрушки погасли, а уже к Маше Шараповой пришли забирать допинг-пробу. Это говорит о том, что к ней шли преднамеренно. И этот адвокат американский должен это понимать.

Мельдоний сегодня - это обычный препарат, преимуществ он никому не давал. Просто Маша сама призналась, что принимала. Они хотели сделать всё по американскому сценарию, как в Голливуде. В прямом эфире признаться. Нет, такое не проходит. Адвокату надо самому сделать выводы. Он получает серьёзные гонорары, надо серьёзнее к этому относиться", - цитирует Мутко агентство "Р-Спорт". 

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке