Виржини Радзано: Это самая красивая победа в моей карьере

30 мая 2012
Новости тенниса

Француженка Виржини Радзано прокомментировала свою сенсационную победу над американкой Сереной Уильямс в первом круге "Ролан Гаррос". Напомним, что Радзано переиграла Уильямс-младшую со счётом 4/6, 7/6(5), 6/3, причём на тай-брейке Виржини уступала в счёте 1:5.

"Я не сдавалась и продолжала бороться. Даже при счёте 5:1 на тай-брейке второго сета я верила, что смогу выиграть. Я знала, что могу вернуться в игру и сделала это. В такие моменты не надо больше ни о чём думать - нужно стараться сравнять счёт и в каждом розыгрыше пытаться показывать свой лучший теннис.

Если бы Серена играла слишком хорошо, то я спокойно могла бы сказать, что показала максимум своих возможностей, но она была сильнее. Однако я верила в свою победу, пускай и была всего в двух мячах от поражения.

Сейчас я счастлива. Это самая красивая победа в моей карьере. Мне кажется, что я хорошо подготовилась к игре против Серены. Я не так много играла, но достаточно времени провела на тренировочном корте и была хорошо готова физически. Я смотрела игру Серены в Риме, посмотрела несколько её матчей на YouTube. Это необходимая вещь в подготовке к таким матчам - когда тебе предстоит играть против таких соперников, надо готовиться очень тщательно", - приводит слова Радзано официальный сайт WTA.    

Игроки в сюжете: Радзано Виржини Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке