Виргиния Рузичи: Симона Халеп чувствует себя весьма уверенно

7 июня 2014
Новости тенниса

Чемпионка "Ролан Гаррос" в 1978 году румынка Виргиния Рузичи в преддверии финального поединка в Париже рассказала о своей соотечественницей Симоне Халеп.

"Я обратила внимание на Симону лет шесть назад, когда она первенствовала на Открытом чемпионате Франции среди юниоров. Сперва мне казалось, что она будет игроком оборонительного плана, но со временем всё изменилось. Сейчас Халеп чувствует себя уверенно на каждом участке корта, показывает хороший агрессивный теннис. Её бэкхенд – и по линии, и по диагонали – чем-то напоминает мне Новака Джоковича. И уверена, что со временем она станет ещё чаще выходить к сетке", - приводит слова Виргинии официальный сайт соревнований.

"Так вышло, но почти весь турнир Симона очень нервничала. К счастью, до сих пор ей успешно удавалось перебороть эти чувства. В сегодняшнем финале, думаю, будет более спокойная игра с её стороны, поскольку это решающий матч и на кону - чемпионство. Моя подопечная прекрасно понимает, кто такая Мария Шарапова, и чего стоит от неё ожидать. Будем верить в лучшее", - добавила Рузичи.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке