Винья-дель-Мар. Хуан Монако уступил Гийому Руфену во втором круге

7 февраля 2013

Второй сеяный на соревнованиях в чилийском городе Винья-дель-Мар 28-летний аргентинец Хуан Монако, занимающий в рейтинге АТР 15-ю строчку, не сумел выйти в четвертьфинал соревнований. В матче против 93-й ракетки мира 22-летнего француза Гийома Руфена он проиграл со счётом 6/7(3), 4/6.

Монако реализовал лишь один из трёх своих брейк-пойнтов, тогда как Руфен сделал два брейка. На счету Монако один эйс и три ошибки на подаче. Победитель матча при трёх двойных ошибках шесть раз подал навылет. На корте спортсмены провели 1 час 32 минуты.

Руфен сравнял счёт личных встреч с Монако - 1:1. В четвертьфинале турнира он сыграет либо с другим аргентинцем Карлосом Берлоком, либо с Сантьяго Хиральдо из Колумбии.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Руфен Гийом