Винья-дель-Мар. Фабио Фоньини в трёх сетах одолел Николаса Альмагро

9 февраля 2014

Пятнадцатая ракетка мира Фабио Фоньини вышел в финал турнира АТР в Винья-дель-Мар (Чили). 26-летний итальянец переиграл восемнадцатого номера мирового рейтинга, 28-летнего испанского теннисиста Николаса Альмагро - 6/4, 1/6, 7/6(5).

Фоньини выиграл первый сет, но затем Альмагро уверенно сравнял счёт в матче. В решающей партии развернулась упорная борьба, однако итальянец оказался сильнее на тай-брейке. На счету Фабио восемь эйсов и четыре двойные ошибки, а Николас одиннадцать раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок продолжался 2 часа 10 минут. Теперь итальянский спортсмен уступает в очном противостоянии со счётом 3:4.

В финале соревнований Фоньини предстоит сыграть против аргентинца Леонардо Майера, который ранее нанёс поражение колумбийскому теннисисту Сантьяго Хиральдо.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Фоньини Фабио