Винус Уильямс: Я вновь хочу стать победительницей и верю, что я этого достойна

24 января 2017
Новости тенниса

Американка Винус Уильямс прокомментировала свою победу в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, а также оценила свою следующую соперницу - ещё одну представительницу США Коко Вандевеге.

"Выход в полуфинал я воспринимаю просто как ещё один шаг вперёд, как в предыдущих раундах. Я просто продвинулась ещё немного вперёд, но турнир ещё не окончен. Мне кажется, что сейчас я показываю ту игру, которая позволит мне добиться высоких результатов. Этого я и хочу.

Я не думаю о том, что мы с Сереной сделали для тенниса. Всё моё внимание сосредоточено на соревнованиях. Я просто рада, что вновь могу соревноваться на высочайшем уровне. Прошлое пусть останется в прошлом, я же смотрю в будущее. Я ещё многое могу отдать этому виду спорта. У меня ещё немало сил в запасе. Если есть желание продолжать, почему бы этого не сделать? Терять-то мне нечего.

Что касается Коко, то она показала великолепный результат. Это победа для всего американского тенниса. Здорово, что при любом раскладе в финале точно будет играть американка. Думаю, Вандевеге мечтает впервые дойти до финала Открытого первенства Австралии. Я же хочу попасть туда во второй раз. Так что наша встреча получится упорной. Она играет очень мощно.

Верю ли я, что мне по силам завоевать главный трофей? Я стараюсь верить. Думать, что моя соперница больше заслуживает победы - это не по-чемпионски. В этом году я вновь хочу стать победительницей и верю, что я этого достойна", - приводит слова Винус Уильямс официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке