Винус Уильямс: Я продолжаю борьбу и не собираюсь сдаваться

15 августа 2012
Новости тенниса

Американка Винус Уильямс на пресс-конференции после своего матча против россиянки Марии Кириленко на турнире в Цинциннати прокомментировала прошедший поединок, рассказала о том, как справляется с последствиями своего заболевания (синдрома Шегрена), а также призналась, что планирует выступить на Олимпиаде 2016-го года в Рио-де-Жанейро. Напомним, Винус обыграла Кириленко в трёх партиях - 6/3, 6/7(5), 6/2.

"В концовке второго сета я слишком сильно вкладывалась в подачу, старалась вколотить мяч в корт, а когда дело доходило до обмена ударами, то мне не хватало терпения. Надо было забыть обо всём действовать более спокойно. Такая манера игры не работает, особенно в матчах против таких соперниц, как Кириленко. В третьем сете я стала действовать по-другому и всё наладилось.

Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем в этот же период прошлого года. Даже лучше, чем пару месяцев назад. Я стала лучше справляться со всем. Раньше я просыпалась и была не в лучшем состоянии, могла запаниковать и проигрывала равные матчи. Да, в этом году у меня тоже есть такие поражения, но я смогла извлечь пользу из этого и стала сильнее.

Период с "Ролан Гаррос" до Уимблдона был самым сложным для меня. То, что в такой ситуации после всех проблем со здоровьем, я смогла квалифицироваться на Олимпийские игры, является одной из моих главных побед в карьере. Это была очень серьёзная битва.

Сейчас я снова учусь, постоянно пробую что-то новое. Я продолжаю работать со своими врачами. Ничто не может предотвратить плохой день, но иногда эти дни не так плохи, как кажутся. Сейчас я понимаю, что надо держаться. Моя главная цель - быть готовой на все сто процентов, но нельзя сказать, что болезнь отступила. Она по-прежнему находится в моём организме и сражается со мной, но я тоже продолжаю борьбу и не собираюсь сдаваться.

После окончания Олимпиады в Лондоне первой моей мыслью было: "Я не могу дождаться начала следующих Игр". Они точно будут для меня последними в карьере. Я поеду туда даже если буду передвигаться на одной ноге. Моя цель - продолжать работать над своим здоровьем. Если всё будет в порядке, то я верю, что смогу поехать в Рио-де-Жанейро", - приводит слова Винус официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке