Винус Уильямс: Такие матчи очень важны для меня

16 июня 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс, на этой неделе вернувшаяся в тур после 4-месячного перерыва, довольна своей нынешней формой. В первом круге турнира в Истбурне Уильямс-старшая обыграла грозную немку Андреа Петкович, а накануне чуть более чем за час разобралась с другим бывшим №1 рейтинга WTA сербкой Аной Иванович – 6/3, 6/2.

«Я очень рада, что у меня было много чисто выигранных геймов на моей подаче и не так много ошибок, - цитирует официальный сайт WTA Tour Винус. - Думаю, она (Иванович), действительно, играла хорошо. Когда она атаковала, то посылала мяч по углам, по линиям. Но я чувствовала себя сегодня достаточно уверенно, чтобы ее обыграть. Более того, я очень хорошо сегодня действовала в ключевых розыгрышах. Такие матчи очень важны для меня, чтобы как можно быстрее вернуть свою игру».

Напомним, что это первый приезд американки в Истбурн с 1998 года. «Когда солнце светит, это замечательно! Я не слишком хорошо помню о тех днях, но помню, что тогда практически постоянно лил дождь, так что все время приходилось сидеть в (гостиничном) номере. Мы, действительно, тогда никуда не ходили, лишь ждали хоть какой-то возможности потренироваться или провести матч. Сейчас же у меня было гораздо больше возможностей куда-то сходить. Я немного прогулялась по городу. Хотела сходить в караоке, но не получилось», - рассказала 7-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема».

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Уильямс поспорит с  занимающей в женской табели о рангах 25-ю позицию 28-летней словачкой Даниэлой Хантуховой. Также накануне Хантухова выбила из борьбы вторую сеяную на турнире в Истбурне, триумфатора «Ролан Гаррос»-2011 китаянку На Ли – 7/6(7), 6/3.

Уже 10(!) раз пересекались пути словачки и американки в официальных соревнованиях, и пока в активе Даниэлы всего два выигранных сета.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Ли На Уильямс Винус Хантухова ДаниЭла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке