Винус Уильямс: Проиграла величайшей теннисистке в истории

9 сентября 2015
Новости тенниса

Американская теннисистка Винус Уильямс поделилась впечатлениями от матча 1/4 финала Открытого первенства США, в котором она в трёх сетах со счётом 2/6, 6/1, 3/6 проиграла своей младшей сестре Серене.

"После игры я обняла Серену и сказала, что очень рада за неё. Не помню, что именно говорила ещё, просто был такой момент. В первом сете была упорная борьба, но я пару раз не смогла удержать свою подачу. Знала, что у меня будут шансы. Ими только нужно было воспользоваться.

Серена очень сильна в плане психологии. Она обладает потрясающей способностью в нужный момент выполнить великолепный удар. Именно это и отличает её от всех остальных. Я довольна своей игрой - действовала агрессивно, здорово подавала. Именно такой теннис я и хочу показывать в каждом матче", - цитирует Винус официальный сайт турнира.

"Я считаю Серену лучшей теннисисткой в истории. По ходу карьеры она выдержала невероятную конкуренцию. Мне за время выступлений в Туре доводилось играть со многими великими спортсменками. Я видела, что уровень конкуренции растёт. Раньше я выходила на корт против 100-х ракеток мира, которые просто не верили в то, что могут меня обыграть. Сейчас всё по-другому. Каждая соперница выкладывается на все сто процентов, так что побеждать стало сложнее. А Серена продолжает выигрывать и в таких условиях", - добавила Уильямс-старшая.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке