Винус Уильямс принесла США победу над Аргентиной в матче Кубка Федерации

8 февраля 2015

Сборная США сыграет в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации. В матче II Мировой группы Кубка Федерации американская команда в гостевом поединке переиграла сборную Аргентины - 3:1.

Решающее очко в копилку сборной принесла 34-летняя Винус Уильямс, занимающая в мировом рейтинге одиннадцатое место. Экс-первая ракетка мира в двух партиях со счётом 6/1, 6/4 переиграла 197-го номера рейтинга WTA 27-летнюю Марию Иригойен.

Винус реализовала все пять своих брейковых мячей и отыграла три из пяти брейк-пойнта Иригойен. В активе американки пять эйсов, при отсутствии двойных ошибок. Её соперница навылет не подавала и допустила две двойные ошибки. Первая встреча теннисисток продолжалась 1 час 11 минут.

Таким образом, счёт в матче Аргентина - США стал 1:3. Сборная США теперь сыграет в матче плей-офф Мировой группы.

Игроки в сюжете: Иригойен Мария Уильямс Винус