Винус Уильямс помогла своей команде победить в лиге World Team Tennis

17 сентября 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс внесла большой вклад в успех команды "Вашингтон Кастлс" в американской лиге World Team Tennis.

В воскресном финале на Центральном корте Family Circle Tennis Center в Чарльстоне "Кастлс" соперничали с "Сакраменто Кэпиталс", лидером которых была американка Коко Вандевеге.

Судьба трофея решилась в поединке Уильямс-старшей и Вандевеге - на чемпионском тай-брейке, который состоял из девяти розыгрышей. Винус уступала со счётом 0:2, но затем взяла тайм-аут и пообщалась с парнёром по команде Леандером Паесом, что изменило расклад сил в противостоянии. Винус выиграла несколько последующих очков, победила на тай брейке (5:4) и принесла "Вашингтон Кастлс" второй титул WTT за последние два года.

"Я чувствую, что набрала отличную форму по ходу турнира. Во время тайм-аута Леандер сказал мне, что я великая чемпионка и просто должна уверенно выполнять свои любимые удары, идти вперёд. Это помогло мне. Я выиграла первый титул WTT за 12 лет, что просто здорово. В течение всего сезона я сражаюсь с разными проблемами. Но всё же это успешный год для меня, учитывая все обстоятельства", - приводит агентство AP слова Винус.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке