Винус Уильямс получила право сыграть на Олимпийских играх

12 июня 2012
Новости тенниса

Трёхкратная олимпийская чемпионка из США Винус Уильямс сыграет на Олимпийских играх в Лондоне. В обновлённой версии рейтинга WTA она занимает 47-ю строчку, а значит входит в список Топ-56 теннисисток, которые автоматически получают право участия в Олимпиаде.

"Олимпийские игры - это вершина для любого спортсмена. Я выросла на документальных фильмах об играх. Мой отец любил их показывать. Я всегда мечтала сыграть на Олимпиаде и помню те потрясающие ощущения, когда я добилась этого. Когда я покидаю Олимпийские игры, то прощаюсь с частичкой себя. Это невероятно важный турнир для меня", - цитирует Fox Sports американку, выигравшую одиночный турнир в 2000 году, а дважды ставшую чемпионкой в парном - в 2000 и 2008 годах

В Лондоне сборную США представят четыре спортсменки. Уильямс-старшая на данный момент является третьей ракеткой своей страны следом за младшей сестрой и Кристиной Макхэйл, для которой эта Олимпиада будет первой в карьере. Ещё одной дебютанткой в команде США будет 52-й номер в табели о рангах Варвара Лепченко, получившая гражданство США прошлой осенью.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке