Винус Уильямс: Не считаю свою игру старомодной

21 июня 2011
Новости тенниса

Пятикратная чемпионка Уимблдона американка Винус Уильямс прокомментировала свой матч первого круга нынешнего британского первенства против Акгуль Аманмурадовой из Узбекистана. Напомним, Винус за 59 минут решила задачу выхода во второй круг - 6/3, 6/1.

"Конечно же, мне всегда приятно приезжать на Уимблдон. Несколько матчей в Истбурне очень помогли мне адаптироваться к траве, поэтому в целом я довольна своей игрой.

Перед стартом любого "мэйджора" в любом случае всегда немного волнуешься. Я связываю большие надежды с этим турниром и усердно работаю на тренировках, где мне часто удаются отличные удары. Также надо учитывать тот факт, что у меня давно не было серьезной игровой практики, поэтому некоторое давление присутствует.

Никогда не знаешь, в какой момент организм может дать сбой - таков наш спорт. Конечно же, в начале этого года в Австралии мне очень не повезло. Я была в хорошей форме и занимала высокое место в мировом рейтинге. Но сейчас я стала умнее, стараюсь не перегружать себя и постоянно поддерживать форму. Например, мы с Сереной отказались играть в Лондоне пару - думаю, это хороший ход.

Честно говоря, мы с Сереной не договаривались о совместном возвращении в Тур в Истбурне, все получилось само собой. Я просто очень хотела как можно скорее приступить к соревнованиям. Когда спрашивала сестру, собирается ли она поехать туда, она ответила что-то вроде:" Да, я надеюсь на это". В итоге так и вышло.

Считаю ли себя игроком "старой школы"? Ну, определение "старая школа" может иметь много трактовок, вы меня понимаете? Но не могу сказать, что я так уж старомодна во всех аспектах своей игры. Я думаю, что все еще могу следить за развитием тенниса и включать в игру новые элементы.

Моя следующая соперница Кимико Дате-Крумм - очень опытная спортсменка. Я следила за ее результатами, когда узнала, что она решила возобновить карьеру. Но на сей раз буду больше следить за качеством своего тенниса. Знаю, что травяное покрытие идеально подходит ее стилю игры. Она побеждала многих Топ-теннисисток после своего возвращения, так что легкой прогулки не предвидится", - цитирует Уильямс-старшую официальный сайт турнира. 

Игроки в сюжете: Аманмурадова Акгуль Дате Крум Кимико Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке