Винус Уильямс: Не думала, что так обрадуюсь победе над Самантой

18 августа 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс высоко оценила игру своей соперницы по четвертьфиналу супертурнира Western & Southern Open. Напомним, накануне Винус переиграла третью сеяную, австралийку Саманту Стосур - 6/2, 6/7(2), 6/4.

"Саманта играла хорошо и заслуживает уважения. На тай-брейке нужно быть внимательной в каждом розыгрыше, биться за каждое отдельно взятое очко, и сегодня мне не повезло. Но после этого надо двигаться дальше и продолжать борьбу. Именно по этой причине в теннисе существует третий сет.

Я не думала, что так обрадуюсь этой победе. Учитывая весь ход борьбы в матче, было просто здорово подать на матч и выиграть со счётом 6/4 в решающей партии.

В своих предыдущих недавних четвертьфиналах я чувствовала, что не могу играть в полную силу. Хотелось бы думать, что впереди у меня ещё много полуфиналов. Конечно, я буду сохранять концентрацию и постараюсь выйти в финал. Но начиная с сезона-2010 я пропустила так много соревнований, так что это уже отличный результат для меня.

В целом я стараюсь сохранять позитивный настрой на корте, неважно, какой удар я исполняю и насколько он точен впоследствии. Всегда надо думать о хорошем - это мой способ побеждать. Нельзя позволять себе подать духом", - цитирует Винус официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке