Винус Уильямс назвала причину своего отказа от участия в US Open-2011

1 сентября 2011
Новости тенниса

Двукратная чемпионка US Open (2000, 2001 гг.), экс-первая ракетка мира Винус Уильямс раскрыла причину, побудившую ее сняться с заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - US Open-2011. Напомним, что в среду во втором круге первенства 31-летняя Уильямс-старшая должна была встречаться с 22-й сеяной на кортах Flushing Meadows немкой Сабин Лисицки. Однако американка приняла решение сняться непосредственно перед матчем.

Уильямс, которая пропустила большую часть сезона-2011 из-за травмы бедра, из-за проблем с мышцами живота и из-за вирусной инфекции, в официальном заявлении сообщила, что наконец-то узнала о своем диагнозе.

«Я, действительно, сильно разочарованна тем, что вынуждена сняться с нынешнего US Open. Мне недавно был поставлен точный диагноз - Синдром Шегрена (Sjögren's Syndrome). Это аутоиммунное заболевание, которое влияет на мое общее физическое состояние: я ощущаю упадок сил, общее недомогание, усталость и боль в суставах. Мне понравилось, как я провела свой первый матч, и очень хотела продолжать здесь играть, но в данный момент я не в состоянии этого сделать. Я рада, что мне наконец-то поставили правильный диагноз, теперь я знаю, как лечиться. Я буду стремиться к тому, чтобы как можно скорее восстановиться и вернуться на корт», - приводит официальный сайт US Open слова Винус.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке