Винус Уильямс: Мы с Сереной редко разговариваем о теннисе

1 сентября 2015
Новости тенниса

Американка Винус Уильямс рассказала о своей победе над пуэрториканкой Моникой Пюиг в первом круге Открытого первенства США. Напомним, Винус выиграла этот матч со счётом  6/4, 6/7(7), 6/3.

"Когда Моника стала уступать в счёте, то она прибавила. Это прекрасное качество. В важные моменты она выполняла отличные удары. Пюиг обладает отличными бойцовскими качествами.

Честно говоря, я была шокирована тем, что не смогла довести дело до победы во втором сете. Думала, что игра уже сделана, но пришлось продолжать сражаться. В третьем сете я собралась и прибавила.

Матч проходил в хороших условиях. Было приятно играть в тени, да и ветер был не таким уж сильным. Однако всё кажется новым, и ощущения отличаются от тех, что были прежде", - сказала Винус.

Также экс-первая ракетка мира прокомментировала успехи своей младшей сестры Серены, которая на US Open может завоевать календарный "Большой шлем".

"Всегда считала её отличной теннисисткой, даже когда мы были маленькими. Так что, для меня всё происходящее было очевидным уже давно. Наверное, в её случае всё дело в уверенности. Когда действительно много выигрываешь, то это входит в своеобразную привычку. Полезную такую привычку.

Серена здорово выступила на первом же турнире. Она тогда обыграла трёх игроков из первой десятки, а проиграла потом только из-за того, что подвернула ногу. Несомненно, её прорыв в мировой Тур был впечатляющим.

Честно говоря, мы с ней особо не разговариваем о теннисе. Про "Большой шлем" я её не спрашивала. Думаю, она прекрасно знает, что делает. Иногда лучше играть с ясной головой и ничего не обсуждать. Конечно, мы общаемся перед матчами, даём друг другу советы. Мне кажется, что она сейчас отлично себя чувствует", - цитирует Винус официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке