Винус Уильямс: Мне проще, чем Федереру, - меня дома не ждут дети

16 мая 2017
Новости тенниса

Американская теннисистка Винус Уильямс прокомментировала победу над Ярославой Шведовой на старте турнира в Риме и поделилась ожиданиями от выступления на "Ролан Гаррос".

"Шведова - очень сложная соперница. Я не играла несколько недель, так что возвращение было трудным. Самым сложным дома была необходимость постоянно тренироваться. Это как день сурка. Рада, что наконец-то могу выйти на корт.

В матче с Ярославой я много раз была уверена, что взяла очко, но она всегда доставала мяч. Это показатель высочайшего уровня. Так нужно играть на грунте.

За год я могу провести матчей меньше, чем многие соперницы. Не знаю, что буду делать в следующем сезоне. Но скоро я пойму: не хочу проводить в дороге по пять недель. Нужно, чтобы качество превалировало над количеством.

Но я хочу выступать на крупных турнирах. Не стану смотреть "Ролан Гаррос" по телевизору, если смогу принять в нём участие. У Роджера на четыре ребёнка больше, чем у меня - меня дома никто не ждёт.

А Серена хочет вернуться в Тур. Она скучает по игре, но её ждёт кое-что важно. Не знаю, какого это - быть тётей. Буду учиться. Надеюсь, что Серена разрешит мне практиковаться на её ребёнке", - цитирует Уильямс-старшую пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена Федерер Роджер Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке