Винус Уильямс: Конечно, лучше легко побеждать в двух сетах, но я получила бесценный опыт

22 июня 2011
Новости тенниса

Пятикратная чемпионка Уимблдона американка Винус Уильямс рассказала о своей тяжелой победе в матче с японкой Кимико Дате-Крумм во втором круге Уимблдона-2011 (6/7(6), 6/3, 8/6).

"Я очень уважаю Кимико. В первом сете она показала удивительный теннис, почти все ее удары ложились точно по боковым линиям или же летели глубоко под заднюю линию корта. Казалось, что я уже вернулась в борьбу, но затем все же уступила на тай-брейке... Сегодня был крайне непростой матч с очень опытной теннисисткой. Конечно же, лучше одерживать более легкие победы в двух партиях, но после этой победы я получила бесценный опыт.

Я не думаю о том, насколько далека я от своей лучшей формы. Просто стараюсь концентрироваться на каждом розыгрыше, каждом элементе игры. Мне кажется, что я стала лучше двигаться и точнее подавать. Главное, что травмированная нога меня совсем не беспокоит.

Под крышей было играть просто здорово. Ветер не мешает ударам, также на стадионе сразу стало гораздо теплее", - сказала Винус в экспресс-интервью после матча.

Игроки в сюжете: Дате Крум Кимико Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке