Винус Уильямс и Йоханна Конта разыграют титул турнира в Стэнфорде

24 июля 2016

Американская теннисистка Винус Уильямс (на фото) и британка Йоханна Конта стали финалистками турнира в Стэнфорде (США), обыграв местную спортсменку Элисон Риске и Доминику Цибулкову из Словакии соответственно.

Уильямс-старшая и Риске провели на корте 1 час 39 минут, по истечении которых победу со счётом 6/1, 7/6(2) праздновала Винус. Седьмая ракетка мира, 36-летняя Уильямс отметилась четырьмя брейками и таким же числом подач навылет, допустив семь двойных ошибок. Её соперница, 26-летняя Элисон, занимающая 78-ю строчку в рейтинге WTA, реализовала два брейк-пойнта и пять раз ошиблась при подаче. Винус лидирует в противостоянии спортсменок - 2:0.

Матч между Контой и Цибулковой закончилась со счётом 6/4, 6/2. За 1 час 14 минут, проведённые на корте, 18-й номер рейтинга WTA, 25-летняя Йоханна трижды брала подачу оппонентки, выполнив семь эйсов. На счету 12-й ракетки мира, 27-летней Доминики один эйс и две двойные ошибки. В личных встречах теннисисток установилось равенство - 1:1.

Встреча в финале соревнований Bank of the West Classic станет для Уильямс и Конты второй в нынешнем сезоне - в первом раунде Australian Open победу одержала Йоханна.

Игроки в сюжете: Конта Йоханна Риске Элисон Уильямс Винус Цибулкова Доминика