Винус Уильямс: Этот матч много значил как для меня, так и для Квитовой

6 сентября 2017
Новости тенниса

Американка Винус Уильямс прокомментировала свою победу над чешкой Петрой Квитовой в четвертьфинале US Open в рамках пресс-конференции.

- Был ли это особенный матч для вас, учитывая какая атмосфера царила на стадионе и как вы обе играли?
- Да, это был особенный поединок. Не было ни одного лёгкого момента, ни одной простой подачи. Этот матч очень важен для меня. Ведь я играю дома, к тому же на "мэйджоре". 

Он также много значил для моей соперницы. Она хотела доказать себе, что вернулась и способна бороться и обыгрывать любого независимо от того, что случилось с ней до этого. Было потрясающе видеть, как она сияла сегодня.

- Если забыть, что это турнир "Большого шлема", можете ли вы поставить этот матч в иерархию своих крупнейших побед, учитывая то, что Петра обыгрывала вас три раза подряд в последних нескольких встречах?
- Да, в этом матче мы показали игру очень высокого качества, но в других встречах всё было ещё лучше. В предыдущих поединках я часто чувствовала, что мне немного невезло. Она выполняла невероятные удары, с которыми я не могла справиться, но при этом я не допускала ошибок в тех встречах.

Иногда у тебя появляются возможности, ты ими пользуешься или нет, но в таких матчах они не появляются одна за другой. Я счастлива, что сегодня мне повезло больше.

- Не кажется ли вам, что это один из ваших лучших матчей?
- Я не люблю все эти сравнения. Предпочитаю просто выигрывать поединок, который провожу. Неважно, хорошо ты играешь или нет, важнее выяснить, как победить. Если каждый раз думать о том, чтобы провести лучший матч, победы ты не добьёшься. Слишком много ожиданий.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке