Винчи: Травяное покрытие подходит для моего стиля игры

19 июня 2011
Новости тенниса

Чемпионка турнира в Хертогенбоше итальянка Роберта Винчи рассказала об этом успехе. Напомним, в финале Unicef Open-2011 Винчи в трех сетах одолела австралийку Елену Докич - 6/7(6), 6/3, 7/5.

"Нам с Еленой по 28 лет, так что опыта нам не занимать. Тем не менее в финале, учитывая психологическое давление и погодные условия, собраться было непросто. Но я люблю травяное покрытие. Я часто исполняю резаные удары, а на траве они отлично работают. Также я люблю играть с лета. Я устала, а уже в понедельник предстоит соревноваться на Уимблдоне. Но я очень счастлива - ведь все же выиграла этот турнир!

Нет никакого особенного объяснения тому, что в этом сезоне я стала играть лучше. Возможно, с недавнего времени я более эффективно провожу тренировочные сессии. Также я немного более сфокусирована на своих поединках - раньше часто за одним хорошо проведенным геймом у меня следовало два провальных. Сейчас же я сражаюсь до конца в каждом розыгрыше. Конечно, невозможно идеально действовать в каждом гейме, но я стараюсь выиграть как можно больше очков", - цитирует Винчи официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Докич Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке