Винчи стартовала в Карлсбаде с победы

2 августа 2011
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Роберта Винчи вышла во второй круг турнира Premier Mercury Insurance Open-2011 в Карлсбаде с призовым фондом $721,000. В своем первом поединке 28-летняя итальянка, занимающая в мировой табели о рангах 23-е место, в трех партиях взяла верх над 53-й ракеткой мира 19-летней сербкой Бояной Йовановски - 3/6, 6/4, 6/1.

Интересно, что молодой сербской теннисистке после всех приключений по дороге в Карлсбад, удалось навязать сопернице равную борьбу и даже взять сет. После вылета в четвертьфинале соревнований в Мэриленде Бояна отправилась самолетом в Даллас, откуда осуществила перелет в Альбукерке, после чего завершила путешествие в Карлсбаде. Но оказалось, что Йовановски прилетела в штат Нью-Мексико, и ей вновь пришлось с пересадками добираться уже до Калифорнии.

  

Первая партия матча осталась за Бояной Йовановски за счет реализации единственного брейк-пойнта, в то время как соперница «прощала» ее четыре раза. А вот в следующих двух сетах при равном течении поединка своими шансами лучше воспользовалась Роберта Винчи, что и позволило ей отпраздновать успех в этой встрече. Противостояние продолжалось 1 час 47 минут.

После матча сербская теннисистка призналась: «Я была очень уставшей, но сыграла все равно неплохо».

Следующей соперница Винчи станет китайская спортсменка Жи Женг.

 

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Винчи Роберта Женг Жи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке