Вим Фиссетт: Интересно наблюдать за сменой поколений в женском теннисе

28 ноября 2014
Новости тенниса

Бельгийский тренер Вим Фиссетт рассказал о том, за кем из молодых игроков он будет следить в следующем сезоне. Напомним, в этом году Фиссетт работал с румынкой Симоной Халеп.

"Я бы посоветовал следить за испанкой Гарбин Мугурусой. Мне кажется, что в следующем году она может войти в Топ-10 мирового рейтинга. Она обладает очень мощной игрой и будет продолжать прогрессировать. Вообще, мне кажется, что в женском теннисе намечается смена поколений. Интересно смотреть, кто из молодых игроков будет пробиваться на вершину.

Также я буду с удовольствием следить за выступлениями своего соотечественника Давида Гоффина. Он отлично провёл вторую половину прошедшего сезона. Мне приятно наблюдать за ним, потому что Давид обладает отменной техникой. Он опирается не только на мощь, а старается действовать с умом. В первой части сезона ему практически не надо защищать рейтинговые очки. Интересно, где он в итоге окажется после Уимблдона.

Что касается упомянутой мною ранее смены поколений, то я говорил о Симоне, Эжени Бушар, Мугурусе, Мэдисон Киз, Слоан Стивенс, Белинде Бенчич, Каролин Гарсии и Ане Конюх... Думаю, в 2015 году они будут регулярно преподносить сюрпризы, обыгрывая фаворитов. В рейтинге появятся новые имена. У женского тенниса впереди очень интересный период. Сейчас турниры распродают билеты за счёт Серены Уильямс и Марии Шараповой. Но новое поколение на подходе", - цитирует Фиссетта издание Tennis Now.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке