Вим Фиссетт: Кербер вновь хочет стать первой в мире, но на этот раз сделать всё иначе

23 мая 2018
Новости тенниса

Наставник немецкой теннисистки Анжелик Кербер, бельгиец Вим Фиссетт, рассказал текущем состоянии своей подопечной и оценил её игру в грунтовой части сезона.

"В минувшем сезоне Анжелик чувствовала серьёзное давление. Из-за этого и всех спонсорских мероприятий, на которых она должна была присутствовать, будучи лидером рейтинга, Кербер не ощущала свежести. Она должна была отвлекаться на посторонние вещи и не могла получать удовольствие от игры. Её тяготили ожидания, которые возлагались на неё, как на первую ракетку мира.

В данный момент я чувствую, что Энджи снова хочет выходить на корт и радуется тому, что может играть в теннис. Она вновь ощутила свежесть. После дебютных соревнований в прошлом году она понимала, что ей необходим отдых. Разумеется, это далеко не лучшее ощущение в начале сезона. Сейчас она играет с удовольствием.

За прошлый сезон Кербер многое узнала. Когда мы только начинали сотрудничать, она была очень мотивирована. Анжелик хотела доказать всем, что по-прежнему является замечательной спортсменкой, и её карьера должна продолжаться. Сейчас она настроена так же. Кербер продолжает упорно работать и голодна до побед. Она хочет реализовать свои амбиции в том числе и на грунте. Её главная цель - снова подняться на первое место, но в этот раз действовать иначе.

Даже пара дней без тенниса - это уже слишком тяжело для Энджи. Иногда нам даже приходится выгонять её с тренировки. Она любит теннис и соревнования. Анжелик - настоящий боец, ей важно с кем-то соперничать. Однако в то же время она должна уделять внимание себе, чтобы отвлекаться.

Ей было непросто отказаться от участия в турнире в Мадриде, но уже в Риме она чувствовала себя хорошо. Кербер важно ощутить баланс и не допускать тех ошибок, которые она делала раньше. Впрочем, иногда следует сделать шаг назад, не играть на соревнованиях, а уделить время тренировкам и психологической разгрузке.

Анжелик начала грунтовый отрезок сезона, не чувствуя большой уверенности в собственных силах. В прошлом сезоне она не одержала ни одной победы на грунте. Я был доволен её игрой в Риме. Энджи провела четыре поединка и с каждым разом действовала всё лучше. Она играла именно в той манере, которая может принести результат на этом типе покрытия.

Когда Кербер была моложе, то тренировалась на ковре, поэтому на траве ей более комфортно, чем на грунте. У неё классическая хватка, так что ей трудно справляться с высокими мячами. Однако нужно находить решения и адаптировать свою манеру игры под любое покрытие. Для этого следует работать над перемещениями по корту", - цитирует Фиссетта пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке