Виктория Азаренко: Здоровье всегда должно быть на первом месте

29 сентября 2015
Новости тенниса

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко рассказала о своей травме, из-за которой она не смогла доиграть матч второго круга турнира в Ухане против британки Йоханны Конты. Напомним, Виктория отказалась от продолжения борьбы при счёте 4/6, 0/1.

"Я чувствовала боль в бедре с самого начала поединка. Даже не знаю, правильно ли поступила, что провела на корте столько времени. Более того, бедро давало о себе знать и в первом матче. Старалась изо всех сил, прежде всего для болельщиков, потому что они очень здорово поддерживали меня. Было непросто принять решение сняться, но здоровье всегда должно быть на первом месте.

Это произошло непосредственно перед матчем. Мы играли на счет с Сашей Бажиным - очень упорно. В какой-то момент я резко дёрнулась и почувствовала дискомфорт. Впрочем, думаю, ничего страшного не произошло. Наверняка к Пекину буду в порядке", - призналась Азаренко. 

Сейчас уже концовка года. Сезон получился тяжёлым не только на корте. Было много хороших впечатлений, но ещё больше было разочарований. Думаю, в данный момент я не полностью сосредоточена на игре. Скорее уже смотрю в будущее. Сейчас буду фокусироваться на двух ближайших стартах", - цитирует Викторию официальный сайт WTA. 

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке