Виктория Азаренко: Я проиграла великой чемпионке

9 сентября 2013
Новости тенниса

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала финальный матч Открытого чемпионата США, в котором она в трёх партиях проиграла американке Серене Уильямс - 5/7, 7/6(6), 1/6.

"Я не могу сказать, что в третьем сете в моей игре был спад. Мне кажется, что я просто ненадолго потеряла концентрацию, чем она и воспользовалась. Но, понятно, что этого не произошло бы, если бы Серена просто стояла на корте и ничего не делала. Она действительно здорово сыграла в тот момент. В самых ключевых розыгрышах она действовала просто отлично. Думаю, можно сказать, что Серена полностью заслужила эту победу.

Конечно, мне хотелось бы выступить лучше. Чувствовала, что были шансы в первой партии. Однако считаю, что сделала всё, что было в моих силах. Конечно же, есть вещи, в которых мне стоило бы прибавить, но я действительно отдала все силы на корте. Для меня это важно. Да, я проиграла, но уступила великой чемпионке.

Третий сет получился более напряжённым, чем можно было бы судить по счёту. У меня были шансы, но подвела реализация. Серена, в свою очередь, шансами воспользовалась. Даже в последних геймах у меня были брейк-пойнты. Теперь ничего не остаётся, кроме того, как ещё более усердно работать на тренировках и стараться двигаться дальше.

Что можно сказать о Серене... Она великая теннисистка. Уильямс прекрасно знает, как играть на таких турнирах, как защищать титулы. Мне тоже знакомо это чувство, так что, когда два таких игрока выходят на корт, то получается настоящая битва. Побеждает тот, кто не боится рискнуть, действуют более последовательно. Против Серены нельзя играть от обороны", - цитирует Азаренко официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке