Виктория Азаренко: В матчах с Плишковой надо первой найти возможность для атаки, иначе проиграешь

7 мая 2018
Новости тенниса

Беларуска Виктория Азаренко, ставшая участницей второго раунда турнира в Мадриде, рассказала о своих дальнейших планах, а также оценила будущую соперницу, чешку Каролину Плишкову.

"Планирую выступить в Риме, Париже, на Мальорке и на Уимблдоне. В ближайшие пару месяцев моё расписание будет именно таким. Узнала о том, что смогу беспрепятственно играть в Европе только в конце апреля. На этот раз у меня была возможность хорошо поработать на тренировках. Пытаюсь вновь войти в соревновательный ритм.

"Премьер" в Майами оставил после себя очень приятные эмоции. Даже не тренируясь в привычном режиме, я сумела продемонстрировать там отличный теннис. Это придало мне большой заряд уверенности. Я осознала, что мне по силам очень многое, стоит только грамотно составить расписание.

Американский зелёный грунт – это какой-то ужас. После игры на нём европейский я стала ценить намного сильнее. В самом начале моих тренировок в Европе любой неудачный отскок казался мне замечательным. Возможно, даже хорошо, что я потренировалась на зелёном грунте", - цитирует Викторию пресс-служба WTA.

"Матч с Плишковой будет отличаться от предыдущего. Покрытие здесь довольно быстрое, а Каролина не любит затягивать розыгрыши. В поединках с ней нужно первой найти возможность для атаки, иначе ты проиграешь. Кроме того, нужно здорово принимать, ведь подача у неё очень сильная. Конечно, после титула в Штутгарте она уверена в себе. Мне нужно постараться сконцентрироваться на своей игре, действовать агрессивно и завладеть инициативой", - добавила Азаренко.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке